Почти три месяца поисков ребенка из Тосненского района Ленобласти завершились в столице соседнего региона. Родители никак не могли решить, с кем будет жить их сын.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти 22 сентября, следователи выяснили местонахождение четырехлетнего ребенка из Тосно и его 43-летнего отца, которые исчезли в конце мая. По данным 47news, минувшей ночью их привезли из Великого Новгорода. После осмотра медиками ребенок передан матери, ему ничего не угрожает, уточнили в Следственном комитете.

Напомним, мальчика вместе с отцом начали искать летом. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство двух и более лиц", а начались после обращения жительницы Тосненского района. Она сообщила, что отдала ребенка бывшему мужу на лето. Однако мужчина ребенка матери вовремя не привез, исчезнув вместе с ним. Со связи он пропал 23 июня. Известно, что на глаза очевидцам отец с сыном попадались в Любани, а мобильный телефон мужчины последний раз работал в районе новгородской деревни Финёв Луг. Отметим, что в 2018 году отец уже пропадал с ребёнком. В тот раз он вернулся после широкой огласки произошедшего.

По данным следствия, супруги не могли договориться, с кем из них будет жить сын. Отец ребенка выехал с ним в другой город, не сообщив об этом бывшей супруге.