Следствие разыскивает малолетнего жителя Тосненского района Ленинградской области, пропавшего вместе с отцом. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома 28 июля, о пропаже четырехлетнего сына в полицию заявила жительница Тосненского района. Она сообщила, что отдала ребенка бывшему мужу - Семенову Александру Валерьевичу, 1977 года рождения, - на лето. Однако мужчина ребенка матери вовремя не привез, исчезнув вместе с ним. 

По предварительным данным 47news, отец забрал ребёнка на отдых 31 мая. Вернуть должен был 21 июня, но 23 июня перестал выходить на связь. 10 июля мать обратилась в полицию, но там отнеслись к заявлению, как говорят, прохладно. Тогда мать обратилась в опеку. Сотрудники этого ведомства зашли в квартиру отца, но никого там не обнаружили. По предварительной информации, подобная же диспозиция была в семье пару лет назад, а причина - непростые взаимоотношения отца и матери ребёнка. 

Отметим, что СК при таких вводных в любом случае возбуждает уголовное дело по статье "убийство". Это позволяет задействовать дополнительные инструменты поиска и активизировать полицию.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении отца и ребенка, просят обращаться по номеру телефона: +7 (812) 492-01-58 – дежурный по следственному управлению СК России по Ленинградской области.