В Ленинградской области началось периодическое протапливание жилья, социальных и производственных объектов. Первыми затеплились батареи в районах, попавших под холодную волну.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 18 сентября, главы администраций всех 17 районов Ленобласти и Соснового Бора издали распоряжения о начале отопительного сезона. Напомним, неделю назад это рекомендовал сделать комитет по топливно-энергетическому комплексу.

Отметим, что в некоторых районах региона периодическое протапливание началось раньше из-за понижения температуры. Так, первыми включили батареи Лодейнопольский, Подпорожский, Волховский, Тихвинский, Киришский, Тосненский районы и Сосновый Бор.

Сейчас эксперты проверяют в Ленобласти готовность объектов теплоснабжения перед наступлением урагана Айла, который на выходных принесет в регион похолодание, дожди и сильный ветер.

Напомним, в том году отопительный сезон в Ленобласти также начался 18 сентября, но не все районы региона торопились подключать батареи к теплу.