На два месяца заключен под стражу глава комитета финансов Выборгского района Ленобласти. Следствие ищет сотни миллионов за текущий и капитальный ремонты, которые, возможно, осели в близких чиновнику фирмах.

Как сообщили 47news в пресс-службе судов Ленобласти, Выборгский городской суд 14 сентября на два месяца заключил под стражу 38-летнего председателя комитета финансов районной администрации Александра Болучевского. Арест продлится до 13 ноября.

Обвинение чиновнику предъявлено по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге. По данным следствия, не позднее 31 июля прошлого года он внес в документы заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах и организовал переводы 700 миллионов рублей на счета подконтрольных фирм. Деньги предназначались для оплаты нескольких контрактов, в том числе по капитальному и текущему ремонтам зданий и помещений в Выборге.

Как писал 47news, Болучевский был задержан накануне вечером. Известно, что в должности председателя комитета финансов районной администрации он работал с марта прошлого года, а до этого на протяжении многих лет был заместителем председателя того же комитета.