Немецкие врачи нашли следы интоксикации в организме Навального, вещество неизвестно, говорится в заявлении клиники Charite, куда был доставлен оппозиционер.

В настоящее время основатель ФБК (организация, признанная в России иноагентом) продолжает оставаться в искусственной коме, острой угрозы жизни нет, сообщает ТАСС.

По данным врачей, у Навального выявлено отравление веществом группы ингибиторов холинэстеразы. Но конкретное вещество еще неизвестно.

"Конкретное вещество еще не известно, был начат еще один обширный анализ", — говорится в сообщении клиники.

Специалисты не исключают, что у Навального после лечения будут осложнения в области нервной системы.

Ранее сообщалось, что транспортировку находящегося в коме оппозиционера Алексея Навального из Омска в Германию оплатил бизнесмен и филантроп Борис Зимин и фонд его семьи. Навальный находится в клинике "Шарите" в Берлине.

Напомним, основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелёта в Москву из Томска, где он посещал местное отделение ФБК. Самолёт авиакомпании S7 экстренно сел в Омске, политика доставили в реанимацию. Пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи по результатам проведенных исследований не нашли у Навального признаков инсульта, инфаркта или инфекционных поражений, в том числе коронавируса.

Ранее врачи сообщили, что основная версия ухудшения самочувствия Навального - нарушение углеводного баланса. По результатам анализов у Навального были выявлены следы алкоголя и кофе.