Ленинградская область запасается теплыми нарядами на случай чрезвычайной ситуации. Потратить на них хотят больше трех миллионов рублей.

Центр поддержки предпринимательства Ленобласти объявил новую партию электронных аукционов на поставку товаров для резерва по ликвидации ЧС. Из областного бюджета на эти цели готовы выделить 3,6 миллиона рублей.

Предполагается, что в случае крупной аварии жителям Ленобласти раздадут полуботинки и зимние шапки. Одежды хватит на 190 мужчин, 225 женщин, 39 мальчиков и 46 девочек. Обувь при этом предусмотрена как на зиму, так и на лето. На пару женских полуботинок бюджет готов потратить 4100 рублей, а на мужскую — 3750 рублей. Ранее 47news описывал, как выглядит полный аутфит ленинградца на конец света.

Добавим, что Центр не сдался после первой неудачной попытки купить иномарку за 1,2 миллиона рублей. Накануне была объявлена новая закупка с техзаданием, который ранее описал 47news.

Ранее 47news неоднократно сообщал, что к совету губернатора экономить на госзакупках в регионе не прислушались. Только за последнюю неделю чиновники решили обновить технику в кабинетах на миллионы рублей, а госучреждения -  купить машины.