Ленинградская область запасается одеждой, канцелярией и мылом на случай чрезвычайной ситуации. Потратить готовы около 6 миллионов рублей.

Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства вновь объявил электронные аукционы на поставку товаров первой необходимости для создания резерва на случай ЧС. Средства выделят из областного бюджета.

На 5,8 миллиона рублей планируется нарядить полтысячи взрослых и детей в костюмы из брюк и пиджака. Старшим полагается куртка. Ранее подобные аутфиты закупали для того же количества человек. Кроме этого, на 246 килограммов мыла готовы потратить больше 49 тысяч рублей.

Также известно, что канцелярскими товарами резерв пополнят две фирмы. ООО "Весь офис" поставит бумагу, клей, ежедневники, файлы, корректоры, скрепки и скотч за 58 тысяч рублей. ООО "Ниневия Гранд" обеспечит зажимами для бумаг, степлерами, скрепками, календарями, карандашами, конвертами и другой канцелярией за 14 тысяч рублей.

Добавим, что центру не удалось приобрести иномарку за 1,2 миллиона рублей. На участие в аукционе не подали ни одной заявки.

Напомним, что ранее резерв уже пополняли шапками, майками и ведрами на 2 миллиона рублей, спецодеждой, полотенцами и постельным бельем за 3,8 миллиона и обувью за 3,2 миллиона.