После налоговой Всеволожска СК Ленобласти и полицейские зашли с обысками в Управление налоговой службы всей Ленобласти. Причина в деле об уклонении от уплаты налогов, сообщили 47news в правоохранительных органах, добавив, что в начале пути силовики зашли в налоговую Гатчины.

Как стало известно 47news, днём 13 августа в Управление ФНС по Ленобласти зашёл с обысками следователь СК Ленобласти по Гатчинскому району и оперативники экономического отдела полиции. Что нехарактерно, гостей сопровождали бойцы СОБРа. Мероприятия продолжались до вечера. По данным нашего издания, СК работает в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 199 УК "Уклонение от уплаты налогов". По данным 47news, в фабуле дела фигурирует компания "Норд Строй".

По предварительной информации, корни уголовного дела в налоговой проверке, которая предвещала на выходе значительную сумму, но закончилась смехотворной. В налоговой говорят и о том, что один из отделов лояльно посмотрел на банкротство некого юрлица.

Также 47news известно, что 11 августа обыски прошли в налоговой Гатчинского района.

Напомним, что по этому же делу 12 августа обыски прошли в налоговой Всеволожского района. Как сообщал 47news со слов полицейских, большинству сотрудников инспекции настоятельно рекомендовали пройти в актовый зал и сдать телефоны. В здании находилась исполняющая обязанности начальника Анна Невзорова, а особый интерес силовики проявляли к кабинетам отделов проверок инспекции

К слову, всеволожская налоговая всегда вызывала некоторую, скажем так, изжогу у силовиков из-за игнорирования запросов. Причём касается это не только полиции, но и ФСБ. Как говорят, контрразведчикам из Красногвардейского района города, что курируют Всеволожский, приходится добиваться своего, лично прибывая в инспекцию, а это в некоторой степени унизительно.