Технику дорожников  заметили на участке муниципальной дороги в Кировском районе Ленобласти. Рядом — табличка с упоминанием губернатора. Двумя месяцами ранее по той же схеме меняли асфальт напротив.

Как стало известно 47news, 6 августа техника Киришского ДРСУ начала снимать асфальт на четной стороне Староладожского канала в Шлиссельбурге. На участке работает дорожная фреза, старый асфальт сгружается в кузов китайского грузовика. Рядом с местом работ установлена табличка: "Дорога ремонтируется по поручению губернатора Ленинградской области".

В администрации Шлиссельбурга 47news сообщили, что появление машин на муниципальной дороге их не удивило.

- К ремонту мы можем приступить, только подписав соглашение с дорожным комитетом о выделении субсидии. Участок небольшой, протяженностью около километра. Ремонт оценивался в четыре миллиона рублей, от муниципалитета нужно было около девяти процентов от суммы. Видимо, сейчас идет речь о неотложном ремонте, - заявил начальник управления городского хозяйства Эльдар Абдулхамидов, добавив, что рабочие обещали справиться с работами за сутки.

Оперативно связаться с представителями Киришского ДРСУ не удалось.

Напомним, в июне аналогичный ремонт развернулся на нечетной стороне Староладожского канала. Тогда слой старого асфальта снимали на фоне таблички с упоминанием губернатора. Решение выйти на муниципальную дорогу объясняли многочисленными жалобами местных жителей и дачников в соцсетях.