Соглашение об информационном взаимодействии региональных "Систем-112" заключили Ленинградская и Псковская области, сообщает региональное правительство.

По данным пресс-службы Ленобласти, согласно документу, будут проведены работы по интеграции "Систем-112" смежных регионов. Это, в свою очередь, позволит быстрее оказывать помощь пострадавшим за счет автоматической передачи информации о происшествии к центру обработки вызовов того региона, где произошло ЧП.

В настоящее время заключены соглашения о взаимодействии "Системы-112" с тремя регионами – Санкт-Петербургом, Вологодской и Новгородской областями. В ближайшее время планируется подписание соглашения с Карелией. Проект развития "Системы-112" курирует комитет цифрового развития Ленинградской области.

Напомним, экстренная служба в Ленинградской области вышла из тестового режима и начала работать на полную мощность в апреле. Сейчас в Центре обработки вызовов работают более 60 операторов в сменном графике. Дозвониться до экстренных служб можно с нулем на балансе и без сим-карты.