Опубликовано постановление правительства Ленинградской области, в котором определён порядок исполнения концессионного соглашения в отношении имущества социального значимого объекта "Ладожский водовод". В документе определено, что права и обязанности концедента осуществляет Леноблкомимущество, а также комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и "Леноблводоканал".

Это означает, что правительство Ленобласти после долгих внутренних споров забрало этот вопрос у администрации Всеволожского района. 47news рассказывал, что глава администрации Андрей Низовский в конце мая требовал официально признать согласованным комитетом по ЖКХ акт приёма-передачи в своё ведение муниципального предприятия "Ладожский водовод".

По данным 47news, после этого было решено пойти на "мировую" - Низовский отказался от судебного иска, а правительство согласилось заменить в концессионном соглашении Всеволожский район на комитет по ЖКХ. Зарегистрировано это было 9 июня. Напомним, камнем преткновения разных ветвей власти был вопрос, кому брать на себя долг, образовавшийся у "Ладожского водоканала".