За части человеческого тела принял останки животного житель Тихвинского района Ленинградской области и обратился в полицию, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 31 июля в тихвинскую полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в лесу рядом с посёлком Мехбаза нашёл пластиковое ведро в котором лежат кости похожие на человеческие руки, и джинсовая ткань. Прибывшая следственная группа установила, что останки не принадлежат человеку, скорее всего это кости животного.

Напомним, что в последнее время новости о расчленении тел появляются всё чаще. Так, на днях будет избрана мера пресечения жене 31-летнего рэпера Энди Картрайта (Юшко). Она расчленила тело супруга и разложила по пакетам.

А 27 июля 2020 года петербуржец Николай Тихонов, по версии следствия, убил топором жену в квартире на проспекте Художников, расчленил ее тело, а туловище выбросил в окно. Выборгский суд Петербурга заключил Тихонова под стражу. В ноябре 2019 года в квартире на набережной Мойки была убита и расчленена аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко. Доцента Олега Соколова задержали случайно, при попытке утопить мешок с останками. Его дело слушает Октябрьский районный суд. В октябре 2019 года в Петербурге задержали 41-летнюю Анастасию Алферову по подозрению в убийстве и расчленении соседа по коммунальной квартире в Кустарном переулке. Мешки с останками нашли на Канонерском острове. Дело Алферовой с июня слушает Октябрский районный суд.