Устанавливаются обстоятельства аварии с участием маршрутки и машины службы доставки во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД, около девяти вечера 30 июля на 18 километре трассы "Санкт-Петербург — Магистральная" в деревне Агалатово Всеволожского района "Хендэ" столкнулся с маршруткой. Инспекторы ДПС проводят проверку, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Представители компании-перевозчика "Барс-2" рассказали, что в аварию попал автобус 690 маршрута. По предварительной информации, легковушка ударила "ПАЗ", выезжая со второстепенной дороги. 

- Пассажиров автобуса осмотрели врачи скорой помощи, госпитализация никому не потребовалась. Водитель легковушки от медицинского освидетельствования отказался, свою вину признал, - рассказал директор "Барс-2" Андрей Заботин.

По данным 47news, белый "Хендэ Солярис" зарегистрирован на 39-летнего петербуржца. С начала года на нем три штрафа, заработанных за рулем "корейца". Владелец рассказал, что сдал седан в аренду. Машина использовалась для работы в службе доставки, арендатор планировал ее выкупить.

- Об аварии узнал только что, водитель позвонил, сказал, что сработали подушки безопасности. Обещал оплатить ремонт, жаловался на самочувствие. Авто отбуксировали на стоянку во Всеволожск. Я, конечно, очень расстроен, - добавил он.