Мужчину в синей пижаме задержали на трассе в Волосовском районе Ленобласти. Вне стен психиатрической больницы он пробыл чуть больше суток.

Как стало известно 47news, поздним вечером 30 июля патруль дорожной полиции в деревне Каложицы задержал 38-летнего пациента Дружносельской психиатрической больницы. До дома в соседних Ущевицах ему оставалось дойти около шести километров.

Главный врач Дружносельской психиатрической больницы Евгений Воинков рассказал 47news, что мужчину привезли в учреждение около часа ночи.

- Приехал мокрый, голодный, холодный. Нам сказали, что чуть ли не сам пришел к полицейским. Сейчас с ним беседуют, выясняют, зачем убегал. Три года на лечении, видимо, захотелось смены обстановки, - сообщил собеседник.

По словам главврача, санкции за побег пациенту не грозят. Его перевели на так называемый общий режим содержания.

Напомним, что о побеге стало известно вечером 29 июля. Во время перехода из приемного отделения в соседний корпус он раскидал санитаров, а сам перелез через забор и оказался на воле. Известно, что беглец был осужден по статье о разбое и направлен в Дружноселье на принудительное лечение.