Рабочие подготовили площадку и прокладывают временную дорогу у будущей развязки с кольцевой во Всеволожском районе Ленобласти. Деньги на транспортный узел выделены в том числе из федерального бюджета.

Как сообщили в дорожном комитете правительства Ленобласти, 29 июля началось строительство перекрёстка с круговым движением на пересечении улицы Верхней и Охтинской аллеи.

Круговое движение Мурино.jpg

"Сейчас на объекте разбит строительный городок, идёт обустройство временной дороги. В ближайшее время начнётся переустройство инженерных сетей, проходящих под будущим перекрёстком", - говорится в сообщении комитета.

Планируется, что перекрёсток с круговым движением станет частью развязки КАД с западным Мурино. Строительство самих съездов с кольцевой, по данным комитета, завершается. Стоимость работ составляет около 800 млн рублей, заказчиком выступает ГКУ "Ленавтодор".

Напомним, что новая развязка КАД с Мурино вошла в список приоритетных транспортных проектов вместе с реконструкцией дороги "Петербург — Колтуши" и мостами через Свирь и Волхов в Подпорожье и Киришах. На строительство объектов власти Ленобласти просили выделить 37,8 млрд рублей из федерального бюджета.