"Сбербанк" вслед за другими российскими банками  снижает ставки по ипотеке на 0,5 процентного пункта.

"Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 7,3% годовых с учетом специальных условий при покупке квартиры с сервиса "ДомКлик"от "Сбербанка" при регистрации сделки в электронном виде", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка.

Сейчас на сайте "Сбербанка" указано, что по базовой программе на новостройки минимальная ставка составляет 7,6%. Дисконт за электронную регистрацию составляет 0,3%.

Напомним, что еще в начале июня российские банки на фоне смягчения ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, начали снижать ставки по ипотеке.

Так, "Альфа-банк" снизил на 0,4 процентного пункта ставку на ипотечный кредит для покупки жилья на вторичном рынке и на рефинансирование ипотеки. "Промсвязьбанк" понизил ставки на 0,5-1,3 процентного пункта почти на все ипотечные программы, в том числе на покупку жилья на первичном и вторичном рынке, апартаментов, а также новых и готовых домов. "Совкомбанк" снизил ставки на 0,5 процентного пункта по кредитам на покупку квартиры или апартаментов на вторичном рынке и на 1,5 процентного пункта - на покупку квартиры в новостройке. "Росбанк" уменьшил стоимость ипотеки только для новых клиентов - на 0,5 процентного пункта.