Главный праздник в Тихвинском районе пройдет онлайн. Еще в конце прошлой недели рассчитывали погулять на улице.

В сообществе администрации Тихвинского района 3 июля, за сутки до Дня Тихвина, сообщили об отмене празднования даты. Гуляния переместили в онлайн. В соцсетях местных учреждений культуры пройдут викторины, выставки и концерты. 

Как рассказал 47news глава Тихвинского района Александр Лазаревич 3 июля, решение приняли в связи с новыми ограничениями. Напомним, что с 30 июня в "зеленой" эпидемиологической зоне, в которую входит Тихвинский район, разрешены массовые мероприятия до 100 человек на свежем воздухе. Несколькими днями ранее в зоне ещё можно было не считать количество гостей уличных праздников.

таб.jpg

"Невозможно ограничить поток людей на уличном мероприятии. До последнего надеялись. Мы и так хотели провести урезанную программу, хоть это и наш главный праздник", - добавил 47news чиновник.

Напомним, что Ленобласть из-за коронавируса отменила торжественный прием в свой день рождения и закупила чай на миллион. В этом году главное празднество региона пройдет во всеволожском парке "Песчанка". Хедлайнером дня станет Полина Гагарина, которой заплатят почти 10 миллионов рублей. Также на торжество закупили одежду для волонтеров за миллион рублей и стелы за 12 миллионов.