Российский футбольный союз (РФС) подтвердил наличие задолженности ликвидированного клуба "Тосно" перед нескольким игроками, в том числе перед нападающими Павлом Погребняком и Антоном Заболотным.

Как сообщает пресс-служба организации 30 июня, заявление Заболотного об установлении факта наличия задолженности со стороны "Тосно", утратившего профессиональный статус, удовлетворено частично. В частности, перед Заболотным установлен долг по единовременной выплате, по единовременной дополнительной выплате за набранные очки по системе "гол + пас", по премиальным выплатам.

Заявление Погребняка об установлении факта наличия задолженности удовлетворено в полном объеме, признан долг "Тосно" перед игроком по ежемесячной заработной плате за март, апрель и май 2018 года.

Также в полном объеме удовлетворены аналогичные заявления футболистов Вагиза Галиулина, Руслана Абазова, Алексея Скворцова, Тимофея Маргасова и Михаила Опарина.

Напомним, что в сезоне-2017/18 "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул премьер-лигу. В конце мая 2018 года клуб не прошел лицензирование в ФНЛ и позже прекратил существование. В августе 2019 года арбитражный суд в Петербурге завершил банкротство ФК "Тосно".

 

При поддержке ООО "Техносфера"