Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил банкротство футбольного клуба "Тосно". Согласно опубликованной резолютивной части определения суда, по истечении 30, но не позднее 60 дней суд в Федеральную налоговую службу (ФНС) будет направлено это определение для ликвидации должника.

На момент введения процедуры банкротства общая сумма задолженности "Тосно" по денежным обязательствам и обязательным платежам превышала 503 миллиона рублей, в том числе, долги по зарплате перед футболистами и административным персоналом — около 78 миллионов рублей, по обязательным платежам — около 49 миллионов.

В отчете оценщика об оценке имущества ФК "Тосно", который был сделан в мае, говорится, что рыночная стоимость этого имущества составляет 480 тысяч рублей. Оценивались, в том числе, футбольное поле стадиона в городе Тосно, комплекты футбольной формы, барабан, блокноты с логотипом, сумки, рюкзаки и прочее. Производилось ли погашение долгов перед кредиторами, в материалах суда пока не сообщается.

Напомним, что в сезоне-2017/18 "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул премьер-лигу. В конце мая 2018 года клуб не прошел лицензирование в ФНЛ и позже прекратил существование.

 

При поддержке ООО "Техносфера"