Компания молодых людей из Средней Азии получила зарплату и долгожданный выходной. Отдохнуть решили на озере во Всеволожском районе Ленобласти. После спортивного состязания компания пошла купаться, и одному из парней стало плохо, рассказали очевидцы. Захлебнувшегося оперативно вытащили, но откачать не смогли, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 8 утра 28 июня на Коркинское озеро приехала компания мигрантов из Средней Азии примерно из десяти человек. По словам очевидцев, все молодые, лет по 20-25. Приехавшие, как говорят, немного выпивали, а потом стали играть в футбол. После этого пошли купаться. Один из молодых людей стал тонуть. "Его сразу вытащили, но откачать не смогли. Помогал наш спасатель. Скорая приехала очень быстро, но безрезультатно. Эти парни нашим сотрудникам рассказали, что впервые за долгое время получили выходной и зарплату", - рассказали на базе отдыха, добавляя, что, по словам медиков, ныне усопшему могло стать плохо с сердцем.

Напомним, что днём ранее, 27 июня, в пожарном водоёме на территории садоводства "Ритм" дачного жилмассива "Славянка" обнаружено тело погибшей женщины. Выяснилось, что утонула 47-летняя жительница Петербурга. В этот же день в реке Тосна в городе Никольское утонул местный житель.

По данным ГУ МЧС на пятницу, 26 июня, за текущий месяц в водоёмах Ленобласти утонули 17 человек, в том числе трое детей.  47news сообщал, что тела ещё двоих человек, утонувших ранее, нашли 27 июня. В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что спасатели продолжают круглосуточные дежурства, предупреждая отдыхающих о мерах безопасности. В ведомстве настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения так называемых "диких" пляжей. Об инцидентах необходимо немедленно сообщать по телефонам “101” или “112”.