Тела двух утонувших нашли спасатели в Ленобласти. Один мужчина - из Петербурга, пропавший в Выборгском районе полмесяца назад. Второй - пловец, достигший середины Луги в Кингисеппском районе.  

Как стало известно 47news, 27 июня у берега мыса Почётный острова Большой Берёзовый в акватории Финского залива спасатели обнаружили тело молодого человека. Выяснилось, что погибшего искали с 13 июня. Как сообщал 47news, пропавшему было 27 лет, он из Петербурга, а пропал в районе посёлка Ермилово. Его друзья сообщили в полицию, что примерно в шесть утра он вышел из палатки и больше не возвращался. Товарищи нашли на берегу Финского залива его сумочку с документами, ключами от машины и мобильным телефоном. В МЧС и поисковом отряде "Лиза Алерт" подтвердили информацию об обнаружении тела пропавшего.

В этот же день в реке Луга у деревни Жабино было обнаружено тело 39-летнего мужчины, который 24 июня ушёл под воду и не выплыл у автомобильного моста на трассе "Нарва" (переправу возводили к Олимпийским играм 1980 года, поэтому местные жители называют мост "олимпийским" - ред.).

Как рассказали полиции очевидцы, он зашел в воду и доплыл до середины реки. По предварительным данным, мужчина был нетрезв. Известно, что он уроженец Киргизии, а жил в посёлке Кингисеппский.