Погибшую петербурженку достали из пожарного водоёма в Кировском районе Ленобласти, тело местного жителя обнаружили в реке Тосна Тоснеского района, сообщили 47news в экстренных службах. Ранее нашли еще двоих утонувших.  

Как стало известно 47news, около пяти вечера в кировскую полицию поступило сообщение о том, что в пожарном водоёме на территории садоводства "Ритм" дачного жилмассива "Славянка" обнаружено тело погибшей женщины. Выяснилось, что утонула 47-летняя жительница Петербурга. Обстоятельства ее гибели выясняются.

В этот же день, около восьми вечера, в тосненскую полицию обратился очевидец, который рассказал, что в реке Тосна в районе улицы Заречной города Никольское он видит тело утонувшего мужчины. Его подняли на берег. По предварительной информации это 32-летний местный житель.

По данным ГУ МЧС на пятницу, 26 июня, за текущий месяц в водоёмах Ленобласти утонули 17 человек, в том числе трое детей. 47news сообщал, что тела ещё двоих человек нашли 27 июня.

В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что спасатели продолжают круглосуточные дежурства, предупреждая отдыхающих о мерах безопасности. В ведомстве настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения так называемых "диких" пляжей. Об инцидентах необходимо немедленно сообщать по телефонам “101” или “112”.