Три тела увидели в местных водоемах и акватории Финского залива, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале четвертого часа ночи 27 июня на телефон экстренных служб “112” поступило сообщение об утонувшем. Тело мужчины нашли примерно в сотне метров от берега у садоводства “Экология” под Новым Токсово во Всеволожском районе Ленинградской области. Погибшего подняли из воды, его личность и обстоятельства гибели уточняются.

Накануне около половины шестого вечера выборгской полиции сообщили о предположительно погибшем у острова Большой Березовый под Приморском. В поисках планируют задействовать местных спасателей.

Также вечером 26 июня из воды Кузьмоловском карьере во Всеволожском районе подняли тело 20-летнего парня. Известно, что погибший зарегистрирован в центре Петербурга. По предварительным данным, неделей ранее он отдыхал на пляже с приятелями. Компания развлекалась алкоголем. Молодой человек прыгнул в воду карьера и не поднялся на поверхность.

В ГУ МЧС по Ленобласти обратили внимание на печальную статистику гибели на воде. Только за июнь зарегистрировано 17 трагических случаев. Сотрудники экстренных служб продолжают круглосуточные дежурства, предупреждая отдыхающих о мерах безопасности. В ведомстве настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения так называемых диких пляжей. А об инцидентах немедленно сообщать по телефонам “101” или “112”.