Тело еще одного утонувшего найдено в акватории Всеволожского района Ленинградской области. Молодой человек поддался панике, не почувствовав дна, его унесло течением, рассказали 47news очевидцы.

Как стало известно 47news, поздним вечером 26 июня у берега поселка имени Морозова спасателями найден 23-летний утонувший. Тело направлено в морг, обстоятельства гибели устанавливаются.

По предварительным данным, ныне покойный приехал на берег Ладожского озера с двумя друзьями из Петербурга.

- Около шести вечера приятеля мы оставили на берегу, а сами пошли купаться. В какой-то момент друг не нашел дна под ногами, началась паника. Принялся барахтаться, а затем его отнесло волнами. Пытался доплыть, но безуспешно. До десяти вечера был на берегу, тогда тело не нашли. На место приехали спасатели, полиция, - рассказал 47news очевидец.

Ранее 47news писал, что в правоохранительные органы и экстренные службы Ленобласти за сутки поступило три сообщения об утонувших. Двух мужчин нашли, поиски третьего продолжаются. Кроме этого, на карьере под Лугой утонул подросток из Петербурга.

В ГУ МЧС по Ленобласти обращают внимание на печальную статистику гибели на воде. Только за июнь зарегистрировано 17 трагических случаев. Сотрудники экстренных служб продолжают круглосуточные дежурства, предупреждая отдыхающих о мерах безопасности. В ведомстве настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения так называемых диких пляжей и не заходить в воду после употребления алкоголя. О происшествиях нужно немедленно сообщать по телефонам “101” или “112”.