Сотрудники ОМОН, прибывшие на место происшествия после взрыва в Волховском районе, обнаружили в дачном доме еще одну гранату, сообщает управление Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

По данным пресс-службы ведомства, информация о взрыве на дачном участке в Сясьстрое поступила в дежурную часть 22 июня около 20 часов.

По предварительной информации, мужчина занимался распилом найденных боеприпасов времен войны. В результате этого раздался взрыв. Пострадавший был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Взрывотехники ОМОН прибыли на место происшествия и установили причину взрыва: произошла детонация 105-миллиметрового снаряда времен Великой Отечественной войны.

Обследовав территорию дачного участка, взрывотехники ОМОН обнаружили остатки распиленного боеприпаса, ручную гранату РПГ-40 и артиллерийский снаряд времен войны. Все боеприпасы были вывезены на специализированный полигон и уничтожены. Гранату направили на экспертизу.

Фото: управление Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Ранее 47news сообщал, что тяжелые травмы и ожоги в результате взрыва боеприпаса получил 60-летний мужчина. Медики диагностировали у него травмы головы, груди, брюшной полости, рук и ног, а также ожоги 25% тела.

По предварительным данным, повреждения были получены при взрыве на дачном участке в Сясьстрое, в микрорайоне Новая деревня. На месте полицейские обнаружили остатки снаряда времен войны.