В Тосненском районе Ленинградской области задержан хозяин собаки, которая накануне вечером нанесла серьёзные травмы семилетнему ребёнку, вцепившись ему в шею.

47news ранее писал об этом чрезвычайном происшествии. Сегодня стали известны новые подробности. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе полицейского Главка, 8 июня 2020 года около девяти часов вечера у одного из дачных домов по улице Калинина в Любани собака, которую выгуливал 52-летний слесарь-ремонтник, набросилась на 7-летнего мальчика, укусив его за шею.

Ребенок получил серьезные травмы, а владелец агрессивного животного с места происшествия скрылся. Спустя несколько минут после инцидента участковым уполномоченным полиции мужчина был задержан и доставлен в следственные органы.

Как уточнили 47news в СУ СК РФ по Ленобласти, следствием установлено, что ребёнок гулял вместе с матерью, когда неожиданно на него напала и покусала собака породы акита-ину, которая была на поводке и без намордника. Ребёнок в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Областной детской клинической больницы. Ему сделана операция, угрозы для жизни в настоящее время нет.

Следственным отделом по городу Тосно областного Следкома в отношения хозяина собаки возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему".

Хозяин собаки задержан на основании статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.