Представительство новой партии с известным писателем-председателем прописалось в Киришском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, 3 июня российская политическая партия "За правду" писателя Захара Прилепина учредила региональное отделение в городе Кириши Ленинградской области. Как следует из данных "СПАРК Интерфакс", руководителем ленинградского областного отделения стал 31-летний Денис Балин. Он известен как поэт, блогер и  литературный обозреватель "Пятого канала". В прошлом Балин был членом молодёжного совета Кировского района Ленинградской области.

Национальное-патриотическое общественное движение и политическая партия "За правду" создана в октябре 2019 года. Её председателем стал писатель и телеведущий Захар Прилепин. Партия намерена участвовать в выборах в региональные парламенты в 2020 году и в Государственную думу в 2021 году.

В конце мая в Ленинградской области были зарегистрированы региональные представительства ещё двух новых партий. В посёлке Семрино Гатчинского района появилось отделение "Зелёной альтернативы", лидером которой называют художника Васю Ложкина. А в Луге получили прописку "Новые люди", идеологом которых считают владельца парфюмерно-косметической компании Faberlic Алексея Нечаева.