Время ремонта железнодорожного моста в Мурманской области, опору которого подмыли талые воды, значительно увеличится. В первый день лета он рухнул.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, обрушение железнодорожного моста через реку Кола на перегоне Выходной - Кола на пути в Мурманск произошло 1 июня около 14 часов.

видео: паблик "Мурманск ДТП ЧП" Вконтакте

"На момент обрушения работников железной дороги и иных структур на мосту не было. Пострадавших нет", - отметили в пресс-службе, напомнив, что движение по ветке было прекращено ранее, так что поездов на мосту не было.

Напомним, что 30 мая было выявлено повреждение железнодорожного моста из-за подъема уровня воды в реке Кола. Путь для поездов закрыли и начали обследование переправы для последующего ремонта, который рассчитывали закончить дней за пять.

Перевозка пассажиров между станциями Выходной и Мурманск осуществляется автобусами.

Мурманский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте проводит проверку по сообщениям СМИ об обрушении пролета железнодорожного моста, рассказали в ведомстве.

Проверку ведет и Северо-Западная транспортная прокуратура. По ее данным, железнодорожный металлический мост введен в эксплуатацию в 1930 году, реконструкция выполнена в 2014 году.