Четыре-пять дней потребуется на восстановительные работы на железной дороге в Мурманской области, где талые воды подмыли железнодорожный мост. Пассажиров поездов пересаживают на автобусы.

Как сообщает 31 мая пресс-служба администрации Кольского района, на месте аварии на перегоне ст. Кола – ст. Выходной продолжают работать геодезисты, проводится подготовка к проведению ремонтных работ. К аварийному участку прибыли два восстановительных поезда из Мурманска и Кандалакши.

Информация о том, что на этом месте подмыло опору железнодорожного моста через реку Кола, поступила в чрезвычайные службы 30 мая в 18:40. Все поезда, следующие в Мурманск, останавливались перед мостом. Пассажиров перевозили автобусами.

На утро автобусами перевезено 654 человека, из 3-х составов пассажирских поездов: №144 "Вологда - Мурманск", № 015А "Мурманск-Москва", и №022 "СПб-Мурманск".

"Для координации работ по восстановлению движения на Октябрьской железной дороге создан оперативный штаб. Предпринимаются все необходимые меры для скорейшего устранения неисправности", - рассказали в пресс-службе ОЖД.