Хозяин и руководитель компании-клона крупного игрока рынка строительного ритейла, засветившийся похождениями по богатым автосалонам Санкт-Петербурга, поменял фамилию, но вернул имя.

В петербургском ООО "Строительный торговый дом "Петрович", который полностью идентичен в названии с петербургским ООО "Строительный торговый дом "Петрович" бизнесменов Александра Берёзкина и Андриана Мельникова, сменился генеральный директор и владелец. На смену семь раз судимому Данику Вазовски, урождённому Даниилом Тимофеевым, пришёл Даниил Генри. Но это одно и тоже лицо.

Изменения фамилии, имени и отчества владельца компании-клона большого "Петровича" зафиксировала 28 мая система "СПАРК-Интерфакс", которая теперь указывает им не Даника Яковлевича Вазовски, а Даниила Андреевича Генри. При этом ИНН физического лица не изменился.

Корреспондент 47news набрал мобильник обновлённого хозяина "Петровича"  поинтересоваться, зачем он в третий раз меняет фамильные вводные:

- Даниил Андреевич? - набрал корреспондент знакомый номер.
- Да, - ответил собеседник.
- Это журналист 47news, несколько месяцев назад уже общался с вами... - на этих словах Даниил бросил трубку и более телефон предпочитал не брать.

Напомним, что 39-летний Даник Вазовски зарегистрировал свой ООО "Строительный торговый дом "Петрович" в апреле 2019 года. После этого мужчина двинулся в офис компании "Юлмарт" и престижные автосалоны Санкт-Петербурга. У ритейлера в рассрочку он брал технику, а в автосалонах машины. Там потом удивлялись, когда придут деньги. Например, в  статусном  "Gregory"s Cars" он присмотрел красный Lamborghini Urus за 21 миллион рублей, но в компании отказались отдавать предпринимателю такую дорогую машину без живых денег.

Иногда сотрудники контор, в которые заходил Вазовски, клевали на громкое имя его фирмы, которая в реальности к знаменитой сети строительного ритейла "Петрович" отношения не имеет. Сравнить ИНН "Петровича" от Вазовски с историческим "Петровичем"  бизнесменов Александра Берёзкина и Андриана Мельникова и увидеть разницу были способны не все.

По словам собеседников 47news, несколько недель назад Даника Вазовски видели уже в Нижнем Новгороде, он интересовался продукцией в салоне "Горьковского автозавода".

Подробно о том, как человек с непростой биографией, решил заняться походами по автосалонам 47news писал в материале "Семь раз арестуйся, один раз купи "Ламборгини". По Петербургу мерседесит двойник "Петровича".