В Ленобласти 5345 безработных и 607 самозанятых жителей получили выплаты из регионального бюджета в размере 30 млн 986 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте областного правительства 28 мая, для назначения единовременной выплаты на детей Биржа труда Ленинградской области направила в Центр социальной защиты населения сведения по 1459 безработным гражданам, которые воспитывают 2180 несовершеннолетних детей. Также сформированы списки для передачи сведений в социальную защиту для назначения единовременной выплаты на 353 ребенка у 233 самозанятых родителей.

По данным на 27 мая, в Ленобласти в качестве безработных зарегистрированы 4 тысячи человек. Из них 18,4 тысячи официально получили статус безработного. При этом, с начала мая центры занятости уже нашли работу 371 человеку. Граждане трудоустраиваются по рабочим профессиям, по специальностям служащих и инженерно-технических работников.

Добавим, что все потерявшие работу или доход в период эпидемии могут принять участие в общественных работах. Оплата труда для них рассчитывается из двух МРОТ и составляет 24260 рублей в месяц.  Для участия необходимо обратиться в районные Центры занятости населения. Как проходят общественные работы в Ленобласти, 47news уже рассказывал.

Напомним, ранее сообщалось, как жители Ленобласти могут получить выплаты и оформить пособия в период эпидемии.