Компания "ВымпелКом" бренд "Билайн" объявляет об успешном завершении масштабного проекта модернизации сети в Петербурге и Ленобласти. 

Проект стартовал во второй половине 2017 года и, помимо модернизации сети, включал в себя строительство 2000 новых базовых станций LTE, а также 1600 новых станций второго и третьего поколения. Общая сумма инвестиций в обновление и расширение возможностей мобильной сети "Билайн" в Петербурге и Ленобласти составила свыше 3,7 млрд рублей.

В результате проведенных работ было улучшено качество голосовых услуг, увеличена скорость передачи данных, значительно расширена территория покрытия сети LTE. Сейчас 4G интернет доступен 96% клиентов оператора в Петербурге и Ленобласти.

- Инвестируя в строительство и модернизацию, мы инвестируем в лояльность наших клиентов, - комментирует   Дмитрий Глотов, директор региона Запад компании "ВымпелКом". - Обновления сети прошли серьезную проверку: проведенные работы позволили справиться с резким ростом голосового и интернет-трафика после перехода петербуржцев и жителей Ленобласти на самоизоляцию. Мы продолжим делать ставку на качество и надежность наших услуг и уже приступили к новому этапу развития сети – масштабному проекту "СуперСити".

Напомним, в начале 2020 года "Билайн" приступил к реализации нового инфраструктурного проекта "СуперСити". Он рассчитан на два года и включает в себя дополнительное строительство во всех новостройках Петербурга и обширную программу развития сети в Ленобласти. Также в планах компании создание второго слоя LTE и внедрение в местах концентрации трафика мульти-антенной технологии Massive MIMO для расширения емкости сети оператора.

Важным этапом "СуперСити" станет развертывание сети в перегонах петербургского метро в рамках трёхстороннего соглашения с другими операторами связи. Также Билайн планирует установить дополнительные базовые станции на трассе М11, КАД и ЗСД.
 
На правах рекламы