Президент Союза биатлонистов Владимир Драчев не справился со своими обязанностями, считает первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов. В пятницу, 8 мая, в интервью РИА "Новости" Нуждов объяснил свою позицию.

"На сегодняшний день российский биатлон в своем нынешнем виде подошел к такой черте, что решения нет. Знаете, бывают хорошие решения, бывают плохие. Но сейчас никакого решения, к сожалению, нет. Я именно так на все это смотрю. Валерий Николаевич (Польховский – ред.) сказал честно, что на сегодняшний день в России невозможно сформировать идеальную конструкцию управления спортом высших достижений в биатлоне. Мы с ним долго дискутировали и пришли к тому, что проблема в том, что нет единого понимания руководства этим процессом. Кто главный? Кто ставит задачи? Кто контролирует их исполнение? И кто спрашивает за их неисполнение? Таким человеком должен быть глава СБР? Совершенно правильно. Я вам точно скажу – Драчев вообще не справляется. Кто должен стать президентом СБР? Я в любом случае поддержу Виктора Майгурова. Я ему сказал: "Виктор, отступать некуда. Все в сторону, надо работать на благо российского биатлона". Что он ответил? Он сказал: "Не вопрос"", — заявил первый вице-президент.

Ранее стало известно, что Драчев выплатил сотрудникам СБР долги по зарплате, но организация все еще должна около одного миллиона евро.

В ближайшее время правление СБР планирует созвать внеочередную отчетно-выборную конференцию, в рамках которого, скорее всего, будут досрочно завершены полномочия Драчева.

При поддержке ООО "Техносфера"