Вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов покинул больницу, где находятся пациенты с подтвержденным коронавирусом. Лечение он проходит дома, хотя в правительстве его ждут коллеги.

Как стало известно 47news 8 мая, вице-губернатор Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов выписан из Ленинградского областного кардиодиспансера на Полюстровском проспекте в Петербурге. Здание, напомним, перепрофилировано под прием больных с подтвержденным Covid-19.

В пресс-службе вице-губернатора 47news заявили, что их шеф пока остаётся на больничном. Однако когда он выйдет на работу, неизвестно. Сам Николай Емельянов на звонок 47news не ответил.

Напомним, о госпитализации заместителя председателя регионального правительства стало известно в конце апреля. Тогда медики оценивали его состояние как среднее, температура держалась в пределах нормы.

Отметим также, что губернатору и членам областного правительства пришлось изолироваться после того, как коронавирус подтвердился у технического специалиста, который настраивал оборудование и микрофоны для видеоконференции. Глава региона остался в одиночестве в квартире в Петербурге, а семью отправил на дачу в Юкки. Его примеру, по словам собеседников нашего издания, последовали строительный вице-губернатор Михаил Москвин и руководитель аппарата правительства Игорь Петров.

Завершив самоизоляцию, губернатор ввел обязательный масочный режим. Средства защиты станут обязательным для жителей и гостей 29 населенных пунктов.