Глава 47 региона рассказал журналистам, что самоизолировался. По данным нашего издания, его примеру последовали вице-губернаторы Москвин, Петров и Емельянов. Таким образом, вместе с губернатором самоизолировалась почти половина правительства. Вместе с ними и собака руководителя Ленобласти.  

В среду, 22 апреля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в эфире телеканала "Россия24" рассказал о том, как члены правительства уходили на карантин. Изолироваться пришлось после того, как коронавирус подтвердился у технического специалиста, который настраивал оборудование и микрофоны для видеоконференции.

"К сожалению, заразился он от ближайших родственников, симптомы проявились поздно… Все, кто с ним контактировал, включая меня, мы посажены на карантин. Это мой протокол, который я сам утвердил. Что все контактировавшие садятся на карантин и минимум два раза сдают тесты на коронавирус", - заявил он, добавив:

"У нас четыре человека из моих заместителей, кто контактировал ближе, работал через эту систему. Находятся, как и я, дома. И четыре человека на месте, они не вошли в круг лиц, которые контактировали".

По словам собеседников 47news в аппарате правительства Ленобласти, речь идет о строительном вице-губернаторе Михаиле Москвине, руководителе аппарата правительства Игоре Петрове и вице-губернаторе по социальным вопросам Николае Емельянове. У всех, в том числе у Дрозденко, взяты тесты на коронавирус. Отметим, помимо губернатора членами правительства являются восемь вице-губернаторов.  

По данным 47news, губернатор изолировался в квартире в Петербурге, а его семья отправлена на дачу в Юкки. Там же изолировалась собака семьи.