Роспотребнадзор Ленобласти сообщил, где выявлено больше всего заболевших коронавирусной инфекцией в регионе за сутки. Антирейтинг возглавляет больница Петербурга в Гатчинском районе Ленобласти, где уже была вспышка.

Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, на 7 мая в психиатрической больнице имени Кащенко в селе Никольском выявлено 19 новых случаев Covid-19. Всего же в медучреждении заболели 63 человека. Кстати, так совпало, что столько же за сутки выявлено по Ленобласти в целом.

Screenshot_2020-05-07 Общее число зарегистрированных случаев COVID-2019 на территории Ленинградской области с 13 03 2020 по[.jpg скриншот сайта Роспотребнадзора

Напомним, что вспышка заболевания в больнице имени Кащенко в Никольском, подведомственной комздраву Санкт-Петербурга, произошла в начале мая. Тогда коронавирус подтвердился у 37 человек. Как скачок вывел 47 регион на один уровень с Камчаткой, 47news подробно описал в материале "Сумасшедшее обострение в Кащенко. Беглов уже посетил Скворцова-Степанова".

Первые случаи заболевания в больнице были выявлены к 3 мая - их было 37. Затем, согласно данным оперштаба, было выявлено ещё семь заболевших.