Скончалась 50-летняя медсестра из Ленобласти - сотрудница больницы в Гатчинском районе. Причины смерти устанавливаются, сообщили 47news в областном комздраве.  

Данные 50-летней медсестры Натальи Хечумовой появились 26 апреля в неофициальном списке памяти медицинских работников, умерших во время пандемии коронавируса. Информацию о смерти сотрудницы этого медучреждения подтвердили в пресс-службе комитета по здравоохранению правительства Ленобласти. Причины смерти устанавливаются. О том, была ли ныне усопшая заражена коронавирусом, станет известно позднее, после проведения анализов, рассказал 47news один из чиновников комздрава.

Близкие медика подтвердили 47news случившееся. Информацией о причинах гибели они пока не располагают.

По официальным данным Роспотребнадзора на 26 апреля, в Ленобласти не зарегистрировано ни одной смерти человека с диагностированным коронавирусом.

Ранее 47news сообщал, что на карантин было закрыто отделение травматологии гатчинской районной больницы. Заболевание выявили у одного из медиков, который вернулся из Шри-Ланки. Перед выходом на работу он сдал первый тест и получил отрицательный результат. Спустя десять дней очередной тест оказался уже положительным.