Завотделением травматологии гатчинской ЦРБ заразился коронавирусом COVID-19 и успел поработать с пациентами до того, как болезнь была обнаружена. Отделение закрыто, в нём остались только лежачие больные, сообщили 47news в медучреждении. 

По предварительным данным, отделение травматологии в гатчинской районной больнице было закрыто 30 марта. Причиной стал результат теста на коронавирус у 37-летнего завотделением. Известно, что он вернулся из Шри-Ланки, как говорят, 16 марта и сдал анализ. Результат был отрицательным. После десяти дней медик сдал ещё один - на этот раз положительный. По предварительной информации, до того, как результат стал ему известен, он успел поработать с пациентами. Сейчас у него взят третий тест на коронавирус.

Известно также, что отделение было продезинфицировано. На нём оставили около 10 лежачих больных, также работают медики. Отделение на карантине. 

Информацию о заболевшем в Гатчине сотруднике больницы подтвердили в комитете по здравоохранению правительства Ленобласти.

Напомним, сегодня стало известно, что главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом COVID-19. Он находится в больнице в Коммунарке. Медики оценивают его сосотояние как удовлетворительное.