Погибших красноармейцев обнаружили при расширении трассы "Кола" в Кировском районе Ленинградской области. Реконструкция дороги приостановлена, пока останки не похоронят на ближайшем мемориале. 
 
Как сообщили 47news в пресс-службе Западного военного округа 9 апреля, останки 75 красноармейцев нашли участники военного поискового батальона. Вместе с сотрудниками военкомата и архивов устанавливаются личности погибших. Позже их похоронят на военном мемориальном кладбище. 
 
фото пресс-службы ЗВО

 
Специальным оборудованием обследуют участок трассы с 52 по 68 километры, чтобы определить границу возможного захоронения и точное число погибших. 
 
Напомним, масштабное захоронение солдат нашли в феврале в районе поселка Приладожский. Поисковики предположили, что в годы Великой Отечественной войны там располагалось советское дивизионное кладбище. К извлечению и опознанию привлекли военнослужащих
 
Отметим, что останки обнаружены на участке, предназначенном для реконструкции федеральной трассы. Проект планировали завершить к 1 декабря 2021 года. На время поисковых работ строительство приостановлено.