Весеннее тепло вывело на улицу жителей Всеволожского района, где официально 23 заразившихся COVID-19. Начихав на возможную болезнь, молодежь собирается в команды или кучкуется у фастфуда.
 
Как следует из видео, которое 7 апреля в редакцию 47news прислали читатели, солнечные лучи оказались сильнее данных статистики и тревожных новостей о распространении коронавируса. Жители Мурино буквально высыпали на улицу. Молодежь тут же освоила заброшенную спортивную площадку и принялась играть в баскетбол. Ребят чуть постарше видели у местного ресторана быстрого питания. Курьеры в ожидании заказов собрались в кучку и весело беседовали. При этом масок или перчаток на них, как заметили очевидцы, не было.
 


 
Отметим, что на 11-й день изоляции некоторые жители стотысячного города совместили прогулку по улице с употреблением алкоголя. Очевидно, переборщив, один из “гуляк” упал на газон на Воронцовском бульваре.

photo_2020-04-07_18-41-55.jpg

фото: читатель 47news

Ранее 47news показывал, как гуляют жители Мурино. Из дома их вывело весеннее солнце и тепло - в городе плюс 17 градусов.  
 
Отметим, что по данным на 7 апреля, в России насчитывается 7497 заболевших COVID-19. Ленинградская область находится на пятом месте по количеству заразившихся. Всего в 47 регионе таких пациентов 62, из них 23 человека - из Всеволожского района.