Жители Всеволожского района в погожий весенний день беспечно прогуливаются по улицам, собираются в группы, выводят детей на закрытые детские площадки. Греться на солнце люди предпочитают без масок.
 
Как рассказали 47news очевидцы, днем 7 апреля они обратили внимание на массовые прогулки на Воронцовском бульваре в ограниченном в связи с коронавирусом Мурино (в городе на 6 апреля было 7 подтвержденных случаев заболевания - ред.)

Улицы города, в отличие от прошлой недели, необычайно оживлены. Судя по кадрам, многие жители  захватили с собой питомцев. При этом прохожие не спешат надевать маски или соблюдать так называемую социальную дистанцию в полтора-два метра. Оккупированы также оказались детские площадки, несмотря на ограждение из сигнальной ленты.
 


 
Отметим, что во вторник, 7 апреля, в Мурино зафиксировано до 17 градусов тепла и ясная погода с переменной облачностью.
 
Напомним, что 2 апреля президент Владимир Путин продлил “президентские каникулы” до конца месяца. Это сделано для того, чтобы максимально снизить скорость заражения коронавирусной инфекцией.  
 
По данным на 7 апреля, в России насчитывается 7497 заболевших COVID-19. Ленинградская область находится на пятом месте по количеству заразившихся. В 47 регионе таких пациентов 62. Для сравнения, в Петербурге - 295.