В многоквартирный дом во Всеволожском районе Ленинградской области, где изолирован этаж, наведались люди в спецзащите. Один из жителей снял происходящее на видео через глазок.

На видео, присланном 4 апреля в редакцию 47news жителем дома 10 по Голландской улице в Янино-1 4 апреля, видно, как человек в костюме спецзащиты с распылителем в руках обрабатывает коридор. Оператор выйти из квартиры не решается и ведет съемки через "глазок" на входной двери.

"Когда дверь открыл, дышать нечем было", - добавил автор видео в разговоре с 47news. По словам собеседника, он проживает на не изолированном утром этаже. Сегодня к нему приезжали медики для забора анализа на коронавирус. Он сам попросил об этом по телефону поликлиники.

Напомним, 11 этаж одного из подъездов дома изолировали после положительного результата на Covid-19 у его жительницы, вернувшейся из-за границы. Граждане должны оставаться в квартирах до 18 апреля. На вопрос о том, как изолированным купить продукты, в Роспотребнадзоре сообщили, что эти вопросы ведомства не касаются.