В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в поселке Репино за двое суток поступила пара пациентов из Курортного района Петербурга. Больше 20 пациентов одновременно на реабилитации не было шесть лет.

Как пишут в сообществе "Спасение тюленей 699-23-99", обоих подопечных доставили из Курортного района Петербурга. Одного щенка тюленя привезли в реабилитационный центр из Лисьего Носа 3 апреля. Он стал 19 по счету подопечным в текущем году. Самец весит 15 килограмм, этой массы недостаточно для самостоятельной жизни тюленя. Самки выкармливают детенышей до 40 килограммов.

На видео, размещенном в социальной сети, заметно, что детеныш строптив. Он шипел и кусался, когда его укутывал в ткань специалист центра.

Другого щенка в центр доставили из парка Дубки, об этом в соцсети сообщили 4 апреля.

Он стал 20 тюленем, находящимся на реабилитации в текущем году.

Специалисты отмечают, что в 2014 году на реабилитации в центре было 29 щенков. Размещать два десятка тюленей будут в 11 боксах и 40 пластиковых ваннах, из которых собирались делать "домики".

Напомним, что в апреле истощенную тюлениху нашли у частного дома под Выборгом. В марте двух бельков спасли в Курортном районе Петербурга.