Второй пакет мер, который должен помочь бизнесу Ленинградской области пережить кризис, связанный с коронавирусом, обнародован в Ленинградской области. О нем рассказал экономический вице-губернатор Дмитрий Ялов.

На заседании ВКС с главами райнов Ленобласти 3 апреля Ялов отнес отмену требований по отсутствию задолженностей по налогам и сборам при получении бизнесом поддержки в виде субсидий к ключевым мерам.

"Это не значит, что должна полностью пропасть финансовая дисциплина. Понятно, что после того, как закончится особый период, нужно будет свою задолженность покрывать. Просим не злоупотреблять, но, в то же время, идем здесь навстречу", - предупредил предпринимателей Ялов.

Также вице-губернатор заявил, что бизнесу, который расположен на территории коммерческих помещений, регион будет давать возможность получить льготу по налогу на имущество в части той скидки, которую он предоставит своим арендаторам.

"Понятно, что мы прекращаем все плановые проверки, пролонгируем лицензии", -  как об обыденном заявил чиновник.

Кроме этого, по словам Ялова, непростая ситуация складывается в лесном комплексе. Его предприятия испытывают сложности со сбытом. Поэтому поступило предложение сократить платежи, которые идут в региональный бюджет от использования лесного фонда. В настоящее время данное предложение находится на рассмотрении.