Велопрогулка ученика четвертого класса по Всеволожскому району Ленобласти во время каникул и пандемии коронавируса затянулась на шесть часов. Спасателям о незнакомом мальчике рассказали охранники соседнего садоводства, сообщили 47news в экстренных службах.
 
Как стало известно 47news, около половины седьмого вечера 30 марта в садоводстве “Радуга” у деревни Колясово нашли живым 10-летнего школьника из Мендсар. По предварительной информации, ребенок сам вышел к будке охранников и сообщил, что заблудился. Об инциденте сразу сообщили полиции и экстренным службам, мальчика доставили домой. Отметим, что расстояние между населенными пунктами по прямой - 3 километра.
 
Как ранее писал 47news, школьник уехал из дома на велосипеде около половины первого дня 30 марта . Спустя два часа родители начали переживать и обратились за помощью в администрацию и к волонтерам. На поиски ребенка ориентировали сотрудников местной полиции, участников движения “Лиза Алерт”, отряды ПСО “Экстремум” и дежурную смену агалатовских спасателей.