Сотням сотрудников завода в Тихвинском районе Ленобласти температуру измеряют перед началом работы. В ожидании процедуры люди выстраиваются в очередь на парковке.

Процедуру измерения температуры у сотрудников Тихвинского вагоностроительного завода сняли на фото утром 23 марта. У турникетов работяг встречали двое в респираторах, комбинезонах и защитных очках. В руках у проверяющих были термометры-"пистолеты". 

Отметим, что процедура проходила не быстро. Персонал выстроился в огромные очереди на улице в ожидании возможности пройти на работу. Толпа сотрудников заняла всю парковку у тихвинского завода.

Как сообщается в паблике завода в социальных сетях, измерения проводят с 8 утра 23 марта. На входе сотрудников на предмет повышенной температуры обследуют круглосуточно. 

47news поинтересовался в пресс-службе предприятия, как влияет новый способ проверки на график рабочих. Представители предприятия обещали ответить в ближайшее время.

Напомним, что АО "Тихвинский вагоностроительный завод" входит в структуру НПК "Объединенная вагонная компания". На предприятии трудоустроены больше 9 тысяч человек.

Как пишет "Фонтанка", очереди из рабочих также заметили на проходной "Адмиралтейских верфей". Сотрудники предприятия рассказали изданию, что процедуру обязательного измерения температуры запустили во вторник, 24 марта. На улице рабочие простояли минимум 30 минут.

Ранее 47news сообщал о мобильных пунктах сбора анализов на коронавирус во Всеволожском районе. Фургоны по будням стоят у метро "Девяткино" и супермаркета на Ленинградской улице в Кудрово и также собирают очереди из желающих сдать анализы.