Сотрудники регионального Управления ФСБ и оперативники собственной безопасности полицейского Главка уличили офицера полиции из Тосненского района Ленинградской области во взяточничестве.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, сотрудники УСБ, реализуя материалы УФСБ по Петербургу и Ленобласти, установили, что 33-летний командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Тосненскому району может быть причастен к получению взятки.

По предварительной информации, в период с 2018 года по настоящее время полицейские неоднократно получал денежные средства от предпринимателя или через его посредника. Мзду сотрудник полиции от требовал за покровительство и укрывательство несанкционированной торговли. Общая сумма полученных денег составила около 700 тысяч рублей.

По материалам, собранным сотрудниками УФСБ, следственными органами СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

В полицейском Главке проводится служебная проверка, по результатам которой офицер будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.