Губернатор Псковской области Михаил Ведерников почувствовал признаки ОРВИ и решил уйти на карантин. Тем более, что ему надо будет ехать в Москву.

О самоизоляции Ведерников сообщил в своем Instagram. При этом рассказал об этом не сразу, а только описав важное для Псковской области решение президента Путина помочь с модернизацией учреждений инфекционного профиля в регионе. В связи с этим у Ведерникова были запланированы визиты в Москву, однако пока их придется отложить.

"К сожалению, почувствовал признаки ОРВИ. Пока все говорит о том, что это легкая форма обычной простуды. Тем не менее, считаю необходимым перестраховаться… Я решил сдать тест на коронавирус и дождаться его результатов на карантине. Рисковать здоровьем своих коллег и жителей области не имею права", - сообщил Ведерников, отметив, что подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Псковской области нет.
Напомним, что, несмотря на это, регион одним из первых отправил детей на каникулы.
 
Накануне в больницу Боткина был помещен экс-министр, ныне вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. Он прибыл из заграничной командировки и решил провериться.
 
photo_2020-03-07_20-04-32.jpg Instagram Михаила Ведерникова