Масштабные поиски 14-летнего сына петербургского судьи, которые развернулись после убийства школьника в Колпино и продолжались всю ночь, закончились в Пушкинском районе Петербурга.

По информации "Фонтанки", утром 8 марта беглеца обнаружил наряд патрульно-постовой службы в Пушкине. Сейчас он доставлен в ОМВД Пушкинского района. Следователи рассчитывают после его показаний внести полную ясность в картину убийства, которое произошло вечером субботы в квартире на улице Ижорского Батальона в Колпино.

Как сообщает петербургский Следком, в ближайшее время юноша будет допрошен в качестве подозреваемого. Следователи собираются просить для него домашний арест.

Тело подростка с огнестрельной раной головы нашли на седьмом этаже дома на улице Ижорского Батальона в начале десяти вечера 7 марта. Чуть позже выяснилось, что это 15-летний приятель сына петербургского судьи. Как сообщалось ранее, школьники вместе смотрели хоккей. По версии следствия, 14-летний Артём взял гладкоствольное ружье ИЖ-18, зарегистрированное на отца, и выстрелил в друга. Затем юноша, находясь явно в неадекватном состоянии, перетащил тело убитого с третьего на седьмой этаж и сбежал. Полицейские через "Фонтанку" передавали, что никто сейчас не считает мальчика убийцей: "Мы полагаем, что это был непреднамеренный выстрел, просто глупость".

Ранее 47news опубликовал видеозапись того, как СОБР Росгвардии заходит в колпинскую квартиру, где был убит школьник.