Спецназ Росгвардии предполагал, что в квартире петербургского судьи, где вечером, 7 марта был застрелен 14-летний подросток, могли находится несовершеннолетние. Правоохранительные органы предоставили 47news редкие кадры. На них СОБР ведет себя необычно бережно.

Заметим, что подозреваемого еще не нашли.

Как накануне подробно сообщила "Фонтанка", звонок в службу "02" прозвучал около 21 часа, 7 марта. Прибывший наряд обнаружил на седьмом этаже лестничной площадки дома 4 по улице Ижорского Батальона в Колпино тело подростка со смертельной огнестрельной раной головы. Так как дверь в квартиру никто не открывал, на место выехал СОБР Росгваврдии, а в связи с тем, что квартира принадлежит судье, за ними приехал и глава СК Петербурга Александр Клаус и руководство Управления уголовного розыска.

Когда же дверь открыли, то внутри никого не обнаружили. Чуть позже выяснилось, что убит 14-летний Владислав, приятель сына судьи. Сам подозреваемый сбежал, а на место пришел третий участник вечеринки – 15-летний Максим. "Фонтанка" уже рассказала, что они всего лишь смотрели хоккей.